763515-2023 - ErgebnisDeutschland-Freiburg im Breisgau: Installateurarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Heizungsinsatllationsarbeiten
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45330000 Installateurarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Heizungsinstallationsarbeiten
1 Hackgut- u. Pelletdoppelkesselanlage 200 kW.
Ca. 170 m Doppelrohr-Erdleitung Nahwärme.
3 Wärmeübergabestationen ca. 50 kW.
3 Frischwasser-Stationen Zapfmenge 80/100 I/min.
Heizungsverteiler und Pufferspeicher.
Ca. 155 Ventilkompaktheizkörper.
Ca. 2.100 m Rohrnetz Heizung, C-Stahl, Metallverbundrohr. Dämmarbeiten an Rohrleitungen u. Armaturen. Gebäudeleittechnik in der Heizzentrale.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Drei Neubauten mit insgesamt ca. 142 Zimmern. 1 Hackgut- u. Pelletdoppelkesselanlage 200 kW