Ausbau Knoten Köln - Westspange und Eifelstrecke; Planungsabschnitt 1b, 2a und Überwerfungsbauwerk Hürth-Kalscheuren Planungsabschnitt 2b: Baugrunderkundungen
Referenznummer der Bekanntmachung: 21FEI53062
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45120000 Versuchs- und Aufschlussbohrungen
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
) Beschreibung der Beschaffung:
Geotechnische Erkundungsarbeiten im Rahmen der Vorplanung (Lph 1/2) inkl. Vorbereitung, Durchführung,
Auswertung im Zuge von Laborversuchen, Einrichten von Grundwassermessstellen und Lagerung der Proben.
- ca. 28 Schürfe
- ca. 63 BK
- ca. 53 BS
- ca. 112 DPH.