763596-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Risiko- oder Gefahrenabschätzung in anderen Bereichen als dem Bausektor – Kommunales Sturzflut-Risikomanagementkonzept für Nürnberg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKommunales Sturzflut-Risikomanagementkonzept für Nürnberg
BeschreibungIn einem Verhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb soll die Erstellung eines kommunalen Sturzflut-Risikomanagementkonzepts gemäß der Vorgaben des Förderprogramms für "Integrale Konzepte zum kommunalen Sturzflut-Risikomanagement" des Bayerischen Staatsministerium für Umwelt und Verbraucherschutz (StmUV) an ein externes Projektbüro vergeben werden.
Interne Kennung2025001981
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90711100 Risiko- oder Gefahrenabschätzung in anderen Bereichen als dem Bausektor
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71350000 Wissenschaftliche und technische Dienstleistungen im Ingenieurwesen, 71355000 Vermessungsarbeiten, 90710000 Umweltmanagement
5. Los
LosLOT-0001