763598-2025 - Planung
Deutschland – Bau von Feuerwachen – Neubau eines Feuerwehrhauses in Emlichheim
Vorinformation oder eine regelmäßige nicht verbindliche Bekanntmachung nur zu Informationszwecken
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau eines Feuerwehrhauses in Emlichheim
BeschreibungDie Samtgemeinde Emlichheim plant den Bau eines neuen Feuerwehrhauses für die Ortsfeuerwehr in Emlichheim, im Rahmen einer Gesamtvergabe von Planungs- und Bauleistungen durch einen privaten Partner, errichten zu lassen. Zum Leistungsumfang gehören Planung, Bau, Bauzwischen- und Endfinanzierung sowie die Erbringung der Wartungsleistungen innerhalb der verlängerten Gewährleistungsfristen. Die Leistungen werden als Gesamtvergabe an einen Totalunternehmer-/übernehmer (in Anlehnung an ein ÖPP-Inhabermodell) im Verhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb vergeben.
Interne Kennung11-2025 Vorinformation Emlichheim FW
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45216121 Bau von Feuerwachen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 66000000 Finanz- und Versicherungsdienstleistungen