763620-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Planungsleistungen zur Sanierung der Maschinen- und Elektrotechnik des Betriebstandortes Hamm Eickhoffstraße
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanungsleistungen zur Sanierung der Maschinen- und Elektrotechnik des Betriebstandortes Hamm Eickhoffstraße
BeschreibungDie Stadtentwässerung Hamm plant die Anlagen am Betriebsstandort Hamm Eickhoffstraße zu sanieren. Hierbei handelt es sich um 2 Pumpwerke, ein Regenüberlaufbecken, ein Regenklärbecken und ein Regenrückhaltebecken. Weiterhin ist die gemeinsame Mittelspannungseinspeisung und Notstromversorgung, unter Einbeziehung regenerativer Energiequellen, zu überplanen und ein Blitzschutzkonzept aufzustellen. Die Steuerung aller Anlagenteile erfolgt über PCS7 von Siemens. Umfang der hier ausgeschriebenen Planungsleistungen ist die Beplanung Sanierungsmaßnahme in den Leistungsphasen 1-3 und 4-8 nach HOAI 2021 sowie die Erbringung besonderer und zusätzlicher Leistungen.
Vorherige Bekanntmachung425831-2025
Interne Kennung1-234562-P07
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
TitelPlanung EMSR-Technik
BeschreibungGegenstand des Auftrages sind Planungsleistungen für die Sanierung der EMSR am Betriebsstandort Hamm Eickhoffstraße für das Leistungsbild Technische Ausrüstung (Leistungsphasen 1-3 und 5-9, HOAI 2021).
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenBesondere Leistungen der LP 7-9 nach HOAI (gem. Leistungsbeschreibung der urspr. Ausschreibung)
LosLOT-0002
TitelPlanung Maschinentechnik
BeschreibungGegenstand des Auftrages sind Planungsleistungen für die Sanierung der Maschinentechnik am Betriebsstandort Hamm Eickhoffstraße für das Leistungsbild Technische Ausrüstung (Leistungsphasen 1-3 und 5-9, HOAI 2021).
Interne Kennung2