76367-2023 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Büromöbel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung und betriebsbereite Aufstellung von Büromöbeln und Stühlen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022008
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39130000 Büromöbel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung ist ein Abrufrahmenvertrag über die Beschaffung von Standardbüromöbeln (Schreibtische, Tische, Büroschränke, Rollcontainer etc.) und Stühlen (Bürodrehstühle, Besucherstühle) für das Universitätsklinikum Frankfurt. Dabei handelt es sich fast ausschließlich um Ersatz- und Ergänzungsbeschaffungen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1 Büromöbel
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Büromöbel
Los 2 Stühle
Los-Nr.: 2
Stühle