2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre pour des missions d'assistance à maîtrise d'ouvrage dans le cadre du projet d'aménagement InFlow au port de Brest.
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande et à marchés subséquents mono-attributaire. L'accord-cadre est divisé en trois lots.
Interne Kennung: 2025-0049
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Accord-cadre mono attributaire, à bons de commande et marchés subséquents. L'accord-cadre est décomposé en trois lots. La procédure se déroule en deux phases distinctes. La première phase est la phase candidature. Les opérateurs économiques sont invités à remettre un dossier de candidature justifiant des capacités économiques et financières, des capacités techniques, professionnelles pour la réalisation des prestations. A l'issue de la phase 1, le représentant de l'entité adjudicatrice sélectionnera trois candidats qui seront admis à participer à la phase 2 - Offre - de la consultation. Les documents à produire par les candidats à l'appui de leur candidature sont précisés dans le règlement de la consultation.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71336000 Unterstützende technische Tätigkeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 - AMO - Programme terrassement et VRD
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande et à marchés subséquents, mono attributaire sans montant minimum et avec un montant maximum.
Interne Kennung: 2025-0049-01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71311000 Beratung im Tief- und Hochbau, 71336000 Unterstützende technische Tätigkeiten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L’accord-cadre est reconductible tacitement jusqu’à son terme. Le nombre de période de reconduction est fixé à 4. La durée de chaque période de reconduction est de 12 mois. La durée maximale du contrat, toutes périodes confondues, est de 8 ans.
Los: LOT-0002
Titel: Assistance à maîtrise d'ouvrage - Programme maritime
Beschreibung: Accord-cadre mono attributaire à bons de commande et à marchés subséquents, sans montant minimum et avec un montant maximum
Interne Kennung: 2025-0049-02
Haupteinstufung (cpv): 71330000 Verschiedene von Ingenieuren erbrachte Dienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71336000 Unterstützende technische Tätigkeiten, 45244000 Bauarbeiten für Anlagen am und im Meer
Beschreibung der Optionen: L'accord- cadre est reconductible tacitement jusqu'à son terme. Le nombre de période de reconduction est fixé à 4. La durée de chaque période de reconduction est de 12 mois. La durée maximale du contrat, toutes périodes confondues, est de 8 ans.
Los: LOT-0003
Titel: Assistance à maîtrise d'ouvrage - Programme infrastructures
Beschreibung: Accord-cadre mono attributaire, à bons de commande et à marchés subséquents, sans montant minimum et avec un montant maximum.
Interne Kennung: 2025-0049-03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71336000 Unterstützende technische Tätigkeiten, 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau