76369-2021 - ErgebnisDeutschland-Monsheim: Bau von Sporthallen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Rheinhessenhalle Monsheim – Vorgehängte hinterlüftete Fassade
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45212225 Bau von Sporthallen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Verbandsgemeinde Monsheim errichtet in Monsheim eine Sport- und Mehrzweckhalle als Dreifeldhalle.
In dem ein- bis zweigeschossigen Gebäude in Stahlbetonmassivbauweise mit insgesamt ca. 4 299 m2 Fläche mit Flachdächern, vorgehängter hinterlüfteter Fassade aus Aluminium-Trapezblechen befinden sich ein Foyer, eine stationäre Bühne, Zuschauertribühne, Kegelbahn, Küche mit Ausschank, Lagerräume, Umkleide- und Sanitärräume, Regie- und Technikraum.
Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Ausführung der vorgehängten hinterlüfteten Fassade.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gedämmte, hinterlüftete Aluminiumfassade aus unregelmäßig rechtwinklig gekanteten, Bandbeschichteten Scharen, Farbton Gold, mit Unterkonstruktion, ca. 1 650 m2 An-, Abschluss-Profile, Fensterbänke, Gesimsprofile, Attikaabdeckungen, ca. 1 200 m.
Stahlbauarbeiten freistehende Fassade Technik, geschweißt verzinkt, ca. 5 t Dachabdichtungsarbeiten Vordächer, Kunststoff-Folie, Kleinflächen.