763693-2024 - Ergebnis
Deutschland – Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit – Brandübungscontainer Kreis Rendsburg-Eckernförde
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBrandübungscontainer Kreis Rendsburg-Eckernförde
BeschreibungDer Kreis Rendsburg-Eckernförde beabsichtigt für den Kreisfeuerwehrverband eine neue Brandübungsanlage zu beschaffen. Das Jugendfeuerwehrzentrum Schleswig-Holstein in Rendsburg ist die Ausbildungsstätte für die Feuerwehren im Kreis Rendsburg-Eckernförde. Hier erfolgt auch die Ausbildung der Atemschutzgeräteträger. Seit vielen Jahren wird ein gasbefeuerter Container genutzt, welcher nun ersetzt werden soll, um auch die aktuellen und zukünftigen Ausbildungsinhalte realitätsnah ausbilden zu können.
Interne KennungZV-K1-24-1378000-412 .1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0