763768-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektrische Signaleinrichtungen für den Eisenbahnverkehr – ZN-Anlage: Köln-Mülheim Blockverdichtung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZN-Anlage: Köln-Mülheim Blockverdichtung
Beschreibungim Rahmen des Projekts „Str. 2730-1 & 2650-1 Blockverdichtung“ ist auf den elektrifizierten Strecken 2650, 2652 und 2730 die Errichtung von insgesamt elf neuen Signalen vorgesehen, um die Blockteilung und somit die Leistungsfähigkeit der Strecken zu verbessern. Die betroffenen Abschnitte sind: Strecke 2650: km 5,3 bis km 6,7 Strecke 2652: km 5,3 bis km 6,892 Strecke 2730: km 24,1 bis km 26,66
Interne Kennung25FEI82868
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34632200 Elektrische Signaleinrichtungen für den Eisenbahnverkehr
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34632300 Elektroinstallationen für den Eisenbahnverkehr
5. Los
LosLOT-0001