763812-2025 - Ergebnis
Deutschland – Fotokopiergeräte – Print2030
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPrint2030
BeschreibungLieferung von Kopierern/Multifunktionsdruckern und Serviceleistungen zum Betrieb
Interne KennungDIKOM-2025-002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30121200 Fotokopiergeräte
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungZiel des Vergabeverfahrens ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einem qualifizierten Lieferanten über die Lieferung von Kopierern und Multifunktionsdruckern mit zentralem Output-Managementsystem und einer Follow-Me-Softwarelösung, den notwendigen Serviceleistungen zum Einsatz bei kommunalen Kunden des Zweckverbandes DIKOM. Ergänzend sollen innovative Ergänzungen in die Softwarelösung integriert werden.