76389-2021 - ErgebnisDeutschland-Weilheim in Oberbayern: Bau von Berufsschulen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau der Berufsschule Weilheim – 2019/11.2/101 – 318-2 Trockenbauarbeiten Decken
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45214310 Bau von Berufsschulen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Neubau der Berufsschule Weilheim – 2019/11.2/101 – 318-2 Trockenbauarbeiten Decken.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45323000 Schalldämmungsarbeiten, 45324000 Gipskartonarbeiten, 45343000 Brandschutz-Installationsarbeiten, 45343100 Brandschutzarbeiten, 45421146 Einbau von abgehängten Decken, 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Leitmengen, Kurzbeschreibung:
— Abgehängte Deckenbekleidungen aus Holzwolle-Akustikplatten: 3 450 m2,
— GK-Decken F0 glatt:
—— abgehängt: 1 320 m2,
—— freitragend: 660 m2,
— GK-Decken gelocht
—— abgehängt: 2 080 m2,
—— freitragend: 230 m2,
— Abgehängte GK-Decken F30: 60 m2,
— Abgehängte GK-Decken F90: 290 m2,
— Abgehängte Hygienedecken aus Glaswolleplatten 60/60 cm: 100 m2,
— Deckensegel rund aus Glaswolleplatten mit Seilabhängung,
—— Durchmesser 800 mm: 17 Stück,
—— Durchmesser 1 200 mm: 10 Stück,
— Werkstattplanung für Stahlkonstruktionen.