763898-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Kindergärten – ROD-KiTa-Sonnenring
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelROD-KiTa-Sonnenring
BeschreibungDie Gemeinde Rodenbach plant den Neubau einer Kindertagesstätte als zweigeschossiges Gebäude mit Personenaufzug in serieller oder modularer, auch hybrider Bauweise. Stahlständerbau wird ausgeschlossen.
Interne KennungNICKEL-2025-0010
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214100 Bauarbeiten für Kindergärten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223800 Montage und Errichtung von Fertigkonstruktionen, 44211100 Mobile, modulare Containergebäude, 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Gemeinde Rodenbach plant auf dem im Geltungsbereich des Bebauungsplans Bebauungsplan "Südlich der Adolf-Reichwein-Straße" (Teilplan A) liegenden Grundstück Flur 32, Flurstück (249/0), in Größe von 4149 m², von dem eine Teilfläche von ca. 1441 m² etwaigem künftigen Wohnbau vorbehalten bleiben soll, den Neubau einer Kindertagesstätte als zweigeschossiges Gebäude mit Personenaufzug in serieller oder modularer, auch hybrider Bauweise. Stahlständerbau wird ausgeschlossen
Interne KennungLOT-0000