763921-2023 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Reinigungs- und Hygienedienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Reinigung Niedersachsen (08/FI-AD/2023)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der zu erbringenden Leistung sind Reinigungsarbeiten (Unterhaltsreinigung bzw. Glas- und Rahmenreinigung) an den Standorten der Auftraggeberin in Niedersachsen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Unterhaltsreinigung Standort Hannover
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung, 90911200 Gebäudereinigung, 90916000 Reinigung von Telefongeräten, 90918000 Entleerung von Abfallbehältern, 90919000 Büro-, Schul- und Büroausstattungsreinigung, 90919100 Reinigung von Büroausstattung, 90919200 Büroreinigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der zu erbringenden Leistung ist die Unterhaltsreinigung im genannten Objekt.
Glas- und Rahmenreinigung Standort Hannover
Los-Nr.: 2
90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung, 90911300 Fensterreinigung
Gegenstand der zu erbringenden Leistung ist die Glas- und Rahmenreinigung im genannten Objekt.
Unterhaltsreinigung Standort Hameln
Los-Nr.: 3
Gals- und Rahmenreinigung Standort Hameln
Los-Nr.: 4
Unterhaltsreinigung Standort Celle
Los-Nr.: 5
Glas- und Rahmenreinigung Standort Celle
Los-Nr.: 6