763950-2025 - Vorankündigung – Direktvergabe
Dänemark – Versicherungen – Voluntary ex ante transparency notice - Københavns Lufthavne A/S, Insurance Procurement, Terrorism
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVoluntary ex ante transparency notice - Københavns Lufthavne A/S, Insurance Procurement, Terrorism
BeschreibungAs no bids were received after the tender phase in connection with the original EU tender, the placement has been executed pursuant to Ulitily Directives art. 50.The procurement covers:Lot 2:Class of Insurance: Terrorism and SabotageLot details: General Loss Limit USD 400,000,000.
Vorherige Bekanntmachung450400-2025
Vorherige Bekanntmachung717028-2025
Interne Kennung270500714
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen, 66515200 Vermögensversicherungen
5. Los
LosLOT-0000