See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Z_2024_099_RVB über die Lieferung von Bekleidungsstücken
Beschreibung: Abschluss von Rahmenvereinbarungen über die Lieferung von Bekleidungsstücken, Beratungsleistungen bei der Vervollständigung, Änderung, Abänderung bzw. Verbesserung von Bekleidungsstücken und Bereitstellung von Design- und Produktlösungen und Änderungs- und Anpassungsschneiderei sowie Einarbeiten von Designelementen zur Veredelung von Bekleidungsstücken.
Interne Kennung: Z_2024_099
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18000000 Kleidung, Fußbekleidung, Gepäckartikel und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör, 18200000 Oberbekleidung, 18230000 Diverse Oberbekleidung, 18420000 Bekleidungszubehör, 98393000 Dienstleistungen in der Maßschneiderei
5. Los
Los: LOT-4524
Titel: Lieferung von Bekleidungsstücken - LOS 1
Beschreibung: Lieferung von Bekleidungsstücken (LG01 und LG05) und Accessoires (LG02): • Lieferung von Bekleidungsstücken (LG01) und Accessoires (LG02) an die vom AG angegebenen Standorte, inkl. Qualitätskontrolle und Sicherstellung der Einhaltung der geforderten Spezifikationen Beratungsleistungen bei der Vervollständigung, Abänderung bzw. Verbesserung von Bekleidungsstücken und Bereitstellung von Design- und Produktlösungen für Bekleidungsstücke für Unternehmensbereiche mit besonderen Anforderungen an die Bekleidungsstücke und Bekleidungssets (LG03): • Beratung zu aktuellen Modetrends und Marktanforderungen • Analyse der bestehenden Kollektionen in der Flughafen Wien Gruppe und Identifikation von Optimierungspotenzialen • Bereitstellung von Design- und Produktlösungen • Beratung über das Einarbeiten von Designelementen zur Veredelung und/oder Differenzierung der Bekleidungsstücke zwischen Bereichen und verbundenen Unternehmen • Teilnahme an Besprechungen Änderungs- und Anpassungsschneiderei sowie Einarbeiten von Designelementen zur Veredelung von Bekleidungsstücken (LG04): • Durchführung von Passform- und Größenanpassungen zur Verbesserung des Tragekomforts • Einarbeiten von Designelementen zur Veredelung und Differenzierung der Bekleidungsstücke zwischen Bereichen und verbundenen Unternehmen
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0550
Titel: Lieferung von Bekleidungsstücken - LOS 2
Interne Kennung: 2