764038-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Ausschreibung Gebäudereinigung - Landkreis Günzburg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusschreibung Gebäudereinigung - Landkreis Günzburg
BeschreibungDas Landratsamt Günzburg benötigt die Unterhaltsreinigung (UR), die Grundreinigung (GR) sowie die Vertretungsreinigung (VR) für verschiedene Liegenschaften und unterteilt in 5 Lose: Los 1: UR, GR Los 2: UR, GR Los 3: UR, GR, VR Los 4: UR, GR, VR Los 5: UR, GR, VR
Interne Kennung25.041.12
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste, 90910000 Reinigungsdienste, 90919200 Büroreinigung, 90919300 Reinigung von Schulen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: UR, GR
BeschreibungDas Landratsamt Günzburg benötigt die Unterhaltsreinigung (UR) und die Grundreinigung (GR) für seine Gebäude an verschiedenen Standorten. Das Los 1 umfasst folgende Objekte für die Leistungserbringung: Realschule Günzburg, Rebaystraße 9, 89312 Günzburg Leistungen: UR, GR Bodenfläche: 5.403,79 m2 Gymnasium Günzburg, Am südlichen Burgfrieden 4, 89312 Günzburg Leistungen: UR, GR Bodenfläche: 11.774,72 m2 Gymnasium Günzburg - Sporthalle, Am südlichen Burgfrieden 4, 89312 Günzburg Leistungen: UR, GR Bodenflächen: 1.212,16 m2 ______________________________ Gesamtbodenfläche: 18.390,67 m2
Interne Kennung0001
Haupteinstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste, 90911200 Gebäudereinigung, 90919200 Büroreinigung, 90919300 Reinigung von Schulen
LosLOT-0002
TitelLos 2: UR, GR
BeschreibungDas Landratsamt Günzburg benötigt die Unterhaltsreinigung (UR) und die Grundreinigung (GR) für seine Gebäude an verschiedenen Standorten. Das Los 2 umfasst folgende Objekte für die Leistungserbringung: Fachoberschule Krumbach (Außenstelle), Erwin-Bosch-Ring 7, 86381 Krumbach Leistungen: UR, GR Bodenfläche: 679,94 m2 Schulgebäude Krumbach, Bahnhofstraße 2, 86381 Krumbach Leistungen: UR, GR Bodenfläche: 576,28 m2 Realschule Krumbach, Talstraße 72, 86381 Krumbach Leistungen: UR, GR Bodenfläche: 7.608,08 m2 Berufsschule Krumbach, Lichtensteinstraße 12, 86381 Krumbach Leistungen: UR, GR Bodenfläche: 5.504,85 m2 Berufsschule Krumbach - Sporthalle, Lichtensteinstraße 12, 86381 Krumbach Leistungen: UR, GR Bodenfläche: 527,40 m2 Landwirtschaftsschule Krumbach, Jahnstraße 4, 86381 Krumbach Leistungen: UR, GR Bodenfläche: 1.595,99 m2 FOS/BOS Krumbach, Lichtensteinstraße 14, 86381 Krumbach Leistungen: UR, GR Bodenfläche: 3.855,94 m2 ____________________________ Gesamtbodenfläche: 20.348,61 m2
Interne Kennung0002
LosLOT-0003
TitelLos 3: UR, GR, VR
BeschreibungDas Landratsamt Günzburg benötigt die Unterhaltsreinigung (UR), die Grundreinigung (GR) und die Vertretungsreinigung (VR) für seine Gebäude an verschiedenen Standorten. Das Los 3 umfasst folgende Objekte für die Leistungserbringung: Realschule Thannhausen, Röschstraße 12, 86470 Thannhausen Leistungen: UR, GR, VR Bodenfläche: 3.370,76 m2 Realschule Thannhausen - Sporthalle, Röschstraße 12, 86470 Thannhausen Leistungen: UR, GR Bodenfläche: 774,76 m2 Gymnasium Krumbach, Jochnerstraße 30, 86381 Krumbach Leistungen: UR, GR Bodenfläche: 10.650,70 m2 Gymnasium Krumbach - Sporthalle, Jochnerstraße 30, 86381 Krumbach Leistungen: UR, GR Bodenfläche: 2.443,15 m2 LRA Günzburg - Außenstelle Krumbach, Robert-Steiger-Straße 5, 86381 Krumbach Leistung: UR Bodenfläche: 959,72 m² ____________________________ Gesamtbodenfläche: 18.199,09 m2
Interne Kennung0003
LosLOT-0004
TitelLos 4: UR, GR, VR
BeschreibungDas Landratsamt Günzburg benötigt die Unterhaltsreinigung (UR), die Grundreinigung (GR) und die Vertretungsreinigung (VR) für seine Gebäude an verschiedenen Standorten. Das Los 4 umfasst folgende Objekte für die Leistungserbringung: Realschule Ichenhausen, Rohrer Straße 21, 89335 Ichenhausen Leistungen: UR, GR Bodenfläche: 5.379,82 m2 Förderschule Hochwang, Deubacher Straße 18, 89335 Ichenhausen Leistungen: UR, GR, VR Bodenfläche: 3.768,30 m2 Förderschule Hochwang - Sporthalle, Deubacher Straße 18, 89335 Ichenhausen Leistungen: UR, GR Bodenfläche: 521,56 m2 Realschule Burgau, Spitzstraße 1, 89331 Burgau Leistungen: UR, GR Bodenfläche: 6.139,13 m2 Realschule Burgau - Sporthalle, Spitzstraße 1, 89331 Burgau Leistungen: UR, GR Bodenfläche: 1.980,10 m2 ________________________ Gesamtbodenfläche: 17.788,91 m2
Interne Kennung0004
LosLOT-0005
TitelLos 5: UR, GR, VR
BeschreibungDas Landratsamt Günzburg benötigt die Unterhaltsreinigung (UR), die Grundreinigung (GR) und die Vertretungsreinigung (VR) für seine Gebäude an verschiedenen Standorten. Das Los 5 umfasst folgende Objekte für die Leistungserbringung: Berufsschule Günzburg, Am Stadtbach 5, 89312 Günzburg Leistungen: UR, GR, VR Bodenfläche: 5.329,93 m2 Berufsschule Günzburg - Sporthalle, Am Stadtbach 5, 89312 Günzburg Leistungen: UR, GR Bodenfläche: 607,99 m2 LRA Günzburg - Dienstgebäude, Dillinger Straße 21, 89312 Günzburg Leistungen: UR, VR Bodenfläche: 4.943,50 m2 KAW - Verwaltungsgebäude, Schleifstraße 5, 89340 Leipheim Leistung: UR Bodenfläche: 818,65 m2 KAW - Wertstoffzentrum, Schleifstraße 5, 89340 Leipheim Leistung: UR Bodenfläche: 161,84 m2 KAW - Lagerhalle, Schleifstraße 5, 89340 Leipheim Leistung: UR Bodenfläche: 555,85 m2 _____________________________ Gesamtbodenfläche: 12.417,76 m2
Interne Kennung0005