764154-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – IT Equipment
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelIT Equipment
BeschreibungCargoBeamer ist ein international tätiger Logistikdienstleister mit Sitz in Deutschland und bietet im kombinierten Verkehr Lösungen, um kranbare und nicht kranbare Sattelauflieger umweltfreundlich über die Schiene zu transportieren. Mithilfe patentierter Umschlagtechnologie und einzigartigen Terminals können mehrere Sattelauflieger gleichzeitig horizontal auf Güterzüge verladen werden. Die sogenannte GateModule-Anlage besteht aus speziell entwickelten Betonfertigteilen, Maschinen und elektronischen Komponenten. Im Rahmen des Terminalbaus wird hier das IT Equipment ausgeschrieben. Die Leistungen sind Bestandteil des Gesamtprojektes zur Realisierung des Terminalbaus in Kaldenkirchen
Interne KennungTP-KAL1-202506-1
VerfahrensartSonstiges zweistufiges Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31000000 Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung, 51000000 Installation (außer Software), 30200000 Computeranlagen und Zubehör
5. Los
LosLOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31000000 Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung, 30200000 Computeranlagen und Zubehör, 51000000 Installation (außer Software)