76419-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Entwässerungsanlagen – Vergabebekanntmachung - Campus Nord - Entwässerungsarbeiten Hof 16
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabebekanntmachung - Campus Nord - Entwässerungsarbeiten Hof 16
BeschreibungGegenstand der ausgeschriebenen Leistung ist der Umbau der Entwässerung des Parkplatzes Hof 16 auf dem nördlichen Campus-Gelände des Standortes des Auftraggebers in Berlin-Kreuzberg, wobei es sich um die Neuanlage der Parkplatzentwässerung mit Anschluss an das vorhandene Regenentwässerungssystem handelt.
Interne KennungECA-2024-099
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232450 Bauarbeiten für Entwässerungsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232452 Entwässerungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der ausgeschriebenen Leistung ist der Umbau der Entwässerung des Parkplatzes Hof 16 auf dem nördlichen Campus-Gelände des Standortes des Auftraggebers in Berlin-Kreuzberg, wobei es sich um die Neuanlage der Parkplatzentwässerung mit Anschluss an das vorhandene Regenentwässerungssystem handelt. Nähere Informationen zum konkreten Leistungsgegenstand können der den Vergabeunterlagen beigefügten Leistungsbeschreibung mit Leistungsverzeichnis (Anlage 1 und 3 zum Vertragsdokument) entnommen werden.