2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché d’abonnements Réseaux Interconnexion des datacenters et connexion IXP : 1er lien (chemin A)
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la mise en place d’une liaison à faible latence, strictement inférieure à 10 millisecondes, entre les datacenters de Montpellier et Orléans et d’un service de raccordements point-à-point entre le datacenter de Montpellier (MOP) et le nœud d’échange MRS1 ou MRS2, d’une latence strictement inférieure à 5 millisecondes.Les prestations attendues, sur le périmètre technique concerné, sont notamment les suivantes : La conduite de projet, L’ensemble des études d’exécution, préalables au déploiement, La mise à disposition d’une ou plusieurs longueurs d’onde entre les 2 datacenters et entre le datacenter situé à Montpellier et Digital Realty MRS1 ou MRS2, La fourniture et mise en œuvre des matériels, Les prestations d’intégration, tests et recette de l’ensemble de l’architecture, La fourniture de l’ensemble de la documentation, Les prestations de maintenance
Interne Kennung: SIAR2501
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75310000 Beihilfen, Unterstützungsleistungen und Zuwendungen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la mise en place d’une liaison à faible latence, strictement inférieure à 10 millisecondes, entre les datacenters de Montpellier et Orléans et d’un service de raccordements point-à-point entre le datacenter de Montpellier (MOP) et le nœud d’échange MRS1 ou MRS2, d’une latence strictement inférieure à 5 millisecondes. Les prestations attendues, sur le périmètre technique concerné, sont notamment les suivantes : La conduite de projet, L’ensemble des études d’exécution, préalables au déploiement, La mise à disposition d’une ou plusieurs longueurs d’onde entre les 2 datacenters et entre le datacenter situé à Montpellier et Digital Realty MRS1 ou MRS2, La fourniture et mise en œuvre des matériels, Les prestations d’intégration, tests et recette de l’ensemble de l’architecture, La fourniture de l’ensemble de la documentation, Les prestations de maintenance
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Il peut être prorogé quatre fois pour une période de trois mois, expressément par France Travail, un mois avant la date d’échéance de la période ferme ou prorogée