764240-2023 - AuftragsänderungDeutschland-Frankfurt am Main: Baustellenüberwachung
Bekanntmachung einer Änderung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
17GEI30114 Knoten Roßlau inkl. Güterbahnhof sowie Zusammenhangleistungen Bauüberwachungsleistungen NT21
Referenznummer der Bekanntmachung: 17GEI30114
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71521000 Baustellenüberwachung
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
17GEI30114 Knoten Roßlau inkl. Güterbahnhof sowie Zusammenhangleistungen Bauüberwachungsleistungen
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Vertraglich fachtechnische Bauüberwachung, Bauaufsichtliche, Eisenbahnbetriebliche Bauüberwachung,Sicherungsüberwachung, Abfallmanagement, Vermessungstechnische, Geotechnische Leistungen, LeistungenBaustellenverordnung (Ausführung), Leistungen BÜ Landschaftsbau, BÜ EBA Umweltleitfaden, LeistungenBaubetriebsplanung,
Oberbau / Konstruktiver Ing.-Bau/Landschaftsbau FBÜ OB, BÜB OB/KIB.
Leit- und Sicherungstechnik FBÜ LST, BÜB LST.
50 Hz-Anlagen, Oberleitung FBÜ E, BÜB E
Telekomminikationsanlagen BÜB TK.
Bahnerder.
Schaltantragsteller.
Qualitätsüberwacher Schienenbearbeitung.
Schienentechnik-Überwachung.
SiGeKo (mit Zertifikat).
Prüfung innere Erdung von Stahlbetonbauwerken.
Voraussetzung / Qualifikation: abgeschl. Ausbildung an einer TU, TH oder FH oder gleichwertig und mind. 2Jahre Baustellenpraxis bei vergleichbaren Objekten