764268-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Lüftungsanlagen – Offenes Verfahren: VE 2 Lüftung Neubaucluster Petrinum
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOffenes Verfahren: VE 2 Lüftung Neubaucluster Petrinum
BeschreibungIm Schulzentrum in Brilon, bestehend aus der Heinrich-Lübke-Schule (HLS) und dem Gymnasium Petrinum (PET), wurde eine Schadstoffbelastung (PCB, KMF) festgestellt, woraufhin ein Konzept aus Teilsanierung, Teilrückbau und Teilneubau entwickelt wurde. Die Lüftungstechnik, die in diesem LV ausgeschrieben ist, bezieht sich auf das Neubaucluster Petrinum
Interne Kennung25-09-25-107
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungCa. Massenangaben Lüftungstechnik: Hauptanlagen RLT: 1x Zul / Abl 19.959 m3/h, 1x WC Zul / Abl 1.020 m3/h Kanal: 1.345 m2 zzgl. Formstücke Rohr: 205 m zzgl. Verbindungsstücke Brandschutzklappen: 32 Stück Dralldurchlässe: 124 Stück Lüftungsbühnen & Stahlbau: 4 t Lüftungsbühnen, 1 Dachmontage-Rahmensystem für RLT-Anlage Dämmung mineralisch mit Blechmantel außen: 290 m2