764270-2024 - Ergebnis
Deutschland – Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden – MV10 Umbau Verwaltungsgebäude 10, Voltastr. - Sanitär- und Heizung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMV10 Umbau Verwaltungsgebäude 10, Voltastr. - Sanitär- und Heizung
BeschreibungDie NEW baut auf dem Firmengelände an der Voltastraße 2 / Alsstraße 126 das ehemalige Verwaltungsgebäude zu einem öffentlichen Bürogebäude um. Das Gebäude hat 5 Geschosse, Untergeschoss bis zum 3. Obergeschoss. Die Umbaumaßnahmen werden in allen Geschossen durchgeführt. Im Untergeschoss werden kleine Umbaumaßnahmen in Technikräumen erfolgen und der Stb.-Aufzugschacht abgebrochen und neu aufgemauert. Im Erdgeschoss werden bestehende Sanitärräume abgebrochen und neu erstellt, weiterhin wird der neue Empfangsbereich und das neue Treppenhaus erstellt. Im 1.Obergeschoss werden alte Büroflächen zurückgebaut und ein Großraumbüro entstehen, sowie neue WC-Räume und Technikräume. Im 2.Obergeschoss werden neue Einzelbüroflächen entstehen und die vorhanden Deckenöffnungen im Flurbreich geschlossen. Im 3. Obergeschoss werden hauptsächlich bestehende Einzelbüroflächen neu aufgeilt.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45315000 Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232460 Sanitäre Anlagen, 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelSanitär- und Heizungsinstallation
BeschreibungDemontage Rohrleitungen, Lieferung und Montage von einer neuen Heizungs- und Sanitärinstallation. Anschluss an ein Nahwärmenetz.
Interne KennungE32145884