764303-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Kantinen – Ausschreibung Kantine mit Konferenzservice Würzburg, Automatenservice Würzburg & Schweinfurt
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusschreibung Kantine mit Konferenzservice Würzburg, Automatenservice Würzburg & Schweinfurt
BeschreibungAusschreibung Kantine mit Konferenzservice Würzburg, Automatenservice Würzburg & Schweinfurt
Interne Kennung25-11-001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55510000 Dienstleistungen von Kantinen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Industrie- und Handelskammer Würzburg – Schweinfurt (Konzessionsgeber) beabsichtigt ab dem 01.07.2026 die Bewirtschaftung für Ihre Kantine sowie den Konferenzservice am Standort Würzburg an einen Konzessionsnehmer (Konzessionär) zu vergeben. Ebenfalls soll für beide Standorte (Würzburg und Schweinfurt) eine Automatenverpflegung vergeben werden. Gegenstand dieser Dienstleistung umfasst die: • Zubereitung und Verkauf von Frühstück und Zwischenverpflegungen, • Zubereitung (in der Hauptküche des Konzessionärs – nicht in der IHK) und Verkauf der Mittagsverpflegung in der Kantine des Konzessionsgebers, • Konferenzservice bei internen Veranstaltungen, • Bewirtung bei Sonderveranstaltungen, • Automatenstellung und Bestückung in Würzburg und Schweinfurt
Interne Kennung0001