764352-2023 - AuftragsänderungDeutschland-Frankfurt am Main: Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bf Altona VE 3.1.11 Rückbau Gleise 98, 99, 100 und Neubau Gleis 98
Referenznummer der Bekanntmachung: 18FEI32733
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45234100 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45234100 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien, 45234116 Gleisbauarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Hauptsächliche Leistungen Rückbau von rund 2.000 m Gleisen und div. Weichen sowie Neubau von rund 700 m Gleis nebst Weichen. Neubau einer Entwässerung sowie Erdarbeiten und Begleitleistungen.