764360-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Werbe- und Marketingdienstleistungen – Rahmenvertrag Mediaagentur
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Mediaagentur
BeschreibungAbschluss eines Rahmenvertrages für die strategischen und operativen Mediendienstleistungen zur ganzheitlichen und kanalübergreifenden Bewerbung ihrer Spielangebote. Ziel ist die umfassende Agenturbetreuung sämtlicher Mediaaktivitäten, die die Strategie, die Planung, den Einkauf, die Optimierung und das Reporting aller klassischen und digitalen Kanäle sowie die Koordination mit der Kreativ-/Leadagentur umfasst.
Interne KennungSLG2025-710-01
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung0341-8670630
Optionen
Beschreibung der Optionenzweimalige Vertragsverlängerung für jeweils 1 Jahr