2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de travaux de réfection du bardage sud-ouest de la Nef C sur les Chantiers Navals de La Ciotat
Beschreibung: Le marché qui sera conclu à la suite de la procédure engagée aura pour objet les travaux de réfection du bardage sud-ouest Nef C (env. 1000 m2)
Interne Kennung: 563_Ph3
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Procédure d’appel d’offres ouvert (art R.2161-2 à R.2161-5)
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262650 Verblendungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten, 45262120 Errichtung von Gerüsten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Echafaudages
Beschreibung: Mise en oeuvre de tours d'étaiement (hauteur env. 22 m), échafaudages et protection couverture existante.
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 45262120 Errichtung von Gerüsten
Los: LOT-0002
Titel: Désamiantage et peinture
Beschreibung: Installations de chantiers (base vie, lift, sapine, ...), peintures de pannes et poteaux, travaux de confinements et filets de sécurité, désamiantage et dépose (plaques amiante ciment et translucides)
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: Bardage
Beschreibung: Fourniture et pose bardages et translucides, pose de couvertines
Interne Kennung: 3