See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Le présent marché concerne l'enlèvement, le transport et le traitement des déchets non dangereux et les déchets dangereux collectés sur les 2 déchèteries communautaires. Cette prestation comprend : - L'enlèvement et le transport des déchets collectés vers les installations de valorisation ou de traitement, - Le traitement et la valorisation des déchets dangereux et non dangereux collectés.
Beschreibung: Le présent marché concerne l'enlèvement, le transport et le traitement des déchets non dangereux et les déchets dangereux collectés sur les 2 déchèteries communautaires. Cette prestation comprend : - L'enlèvement et le transport des déchets collectés vers les installations de valorisation ou de traitement, - Le traitement et la valorisation des déchets dangereux et non dangereux collectés.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Enlèvement et traitement du tout-venant
Beschreibung: Enlèvement et traitement du tout-venant
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Enlèvement et traitement des déchets-verts
Beschreibung: Enlèvement et traitement des déchets-verts
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Enlèvement et traitement des gravats
Beschreibung: Enlèvement et traitement des gravats
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 90511300 Müllsammlung
Los: LOT-0004
Titel: Enlèvement et traitement du bois
Beschreibung: Enlèvement et traitement du bois
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Enlèvement et traitement des cartons
Beschreibung: Enlèvement et traitement des cartons
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Enlèvement et traitement de la ferraille
Beschreibung: Enlèvement et traitement de la ferraille
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Enlèvement et traitement des déchets dangereux hors ECODDS
Beschreibung: Enlèvement et traitement des déchets dangereux hors ECODDS
Interne Kennung: 7
Haupteinstufung (cpv): 90520000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit radioaktiven, giftigen, medizinischen und gefährlichen Abfällen