764577-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – 2025-017458-28732-IngV_B 27 - UF DB und UF L3159 bei Bad Hersfeld / Kartierung, Variantenvergleich, ASB, FFH-VP, LBP, UVP-Bericht
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2025-017458-28732-IngV_B 27 - UF DB und UF L3159 bei Bad Hersfeld / Kartierung, Variantenvergleich, ASB, FFH-VP, LBP, UVP-Bericht
BeschreibungKartierung, Variantenvergleich, ASB, FFH-VP, Landschaftspflegerischer Begleitplan (LBP), UVP-Bericht
Interne KennungVG-0495-2025-0170
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungFür das in dieser Bekanntmachung genannte Vorhaben sind im Wesentlichen folgende Leistungen zu erbringen: -Kartierung, Variantenvergleich, ASB, FFH-VP, Landschaftspflegerischer Begleitplan (LBP), UVP-Bericht
Interne KennungLOT-0000