764579-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket für das Facility-Management und Softwarepaketreihe – CAFM-Software
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelCAFM-Software
BeschreibungDas Vergabeverfahren umfasst die Ausschreibung einer neuen, mandantenfähigen Kommunikationslösung, verbunden mit entsprechenden Dienstleistungen für die Projektimplementierung sowie die anschließende Serviceleistung für das Kommunikationssystem inklusive der Betriebsverantwortung für die zentralen Serverinfrastrukturen.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48420000 Softwarepaket für das Facility-Management und Softwarepaketreihe
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48421000 Softwarepaket für das Facility-Management
5. Los
LosLOT-0001
TitelCAFM-System für den Kreis Stormarn
BeschreibungDas Vergabeverfahren umfasst die Ausschreibung einer neuen, mandantenfähigen Kommunikationslösung, verbunden mit entsprechenden Dienstleistungen für die Projek-timplementierung sowie die anschließende Serviceleistung für das Kommunikationssys-tem inklusive der Betriebsverantwortung für die zentralen Serverinfrastrukturen.
Interne KennungLOT-0001 ITV-325-217904
Optionen
Beschreibung der OptionenOption die Laufzeit einmalig um 12 Monate zu verlängern