764595-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigung von Abwässerkanälen – Kanalreinigungsarbeiten als Jahresvertrag 2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKanalreinigungsarbeiten als Jahresvertrag 2026
BeschreibungDie Stadt Brühl beabsichtigt, die Kanalreinigung in einem öffentlichen Verfahren als Jahresvertrag auszuschreiben. Vertragszeitraum ist der 01.01.2026 - 31.12.2026 Die gesamte Kanalnetzlänge der Stadt Brühl beträgt ca. 230 km, mit Rohren in den Nennweiten DN 100 mm bis DN 3000 mm, einschließlich der in diesem Größenbereich liegenden Ei- / Maul- / Sonderprofilen vorwiegend aus Steinzeug oder Beton. Die Entwässerung erfolgt zu ca. 40 % im Misch- sowie zu 60 % im Trennsystem.
Interne Kennung2025/156 JV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90470000 Reinigung von Abwässerkanälen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie gesamte Kanalnetzlänge der Stadt Brühl beträgt ca. 230 km, mit Rohren in den Nennweiten DN 100 mm bis DN 3000 mm, einschließlich der in diesem Größenbereich liegenden Ei- / Maul- / Sonderprofilen vorwiegend aus Steinzeug oder Beton. Die Entwässerung erfolgt zu ca. 40 % im Misch- sowie zu 60 % im Trennsystem.