764686-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Garten- und Landschaftsbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Garten- und Landschaftsbauarbeiten
Beschreibung: Koppelweg 32, 38, 50-54, 12347 Berlin, Neukölln Garten- und Landschaftsbauarbeiten für die Neugestaltung der Pausenhofflächen mit rund 14.300 m² Fläche. Folgende wesentliche Arbeiten sind auszuführen: - Abbrucharbeiten - Bodenarbeiten, Herstellung Rohplanum - Grabenarbeiten für Leitungen - Entwässerungsleitungen - Einfassungen Tiefbordsteine, linear und radial - Einfassungen Muldensteine - Einfassungen Betonfertigteile - Pflasterarbeiten, befahrbar und nicht befahrbar - Rasengittersteine - Splittflächen - EPDM Belag Spiel- und Sportflächen - EW-Rinnen und Fassadenrinnen - Einzäunung Schulgrundstück - Absturzsicherungen - Ballfangzaun Sportfeld - sonstige Ausstattungselemente (Poller, Radständer, Mülleimer) - Spielgeräte Neubauten - Gartengeräteraum mit Holzverkleidung - Pergola mit Holzverkleidung - Einhausung Müll und Trafo - Betonfertigteile wie Sitzstufen, Sitzbänke - Mauerscheiben - Rasen- / Wiesenansaat, inkl. Fertigstellungs- und Entwicklungspflege - Pflanzflächen, inkl. Fertigstellungs- und Entwicklungspflege - Baumpflanzungen, inkl. Fertigstellungs- und Entwicklungspflege
Interne Kennung: VM_24217_VOB_O_Ste
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 0