2. Verfahren
Verfahren
Titel: Microsoft Lizenzen für Schulen der obligatorischen und nachobligatorischen Schulstufen sowie der höheren Berufsbildung
Beschreibung: Die Fachagentur Educa wird - gestützt auf die Leistungsvereinbarung zwischen der Konferenz der kantonalen Erziehungsdirektorinnen und -direktoren (EDK), dem Staatssekretariat für Bildung, Forschung und Innovation (SBFI) und Educa - die Ausschreibung für Leistungen aus der Vereinbarung Microsoft Campus and School Agreement (CASA) für Schulen der obligatorischen, nachobligatorischen Schulstufen und der höheren Berufsbildung durchführen. Beschafft werden sollen Software-Lizenzen aus dem Microsoft Produkte-Portfolio basierend auf der Vereinbarung CASA zwischen Microsoft und Educa. Neben der Provisionierung der Lizenzen erbringt die Anbieterin ebenfalls Betreuungs- und Beratungsdienstleistungen, die im Zusammenhang mit der Lizenzierung stehen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Weitere Angaben in der offiziellen Publikation auf simap.ch
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-0000