764746-2023 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Mainz: Vervielfältigungsgeräte
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Multiformat Kuvertieranlagen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30121400 Vervielfältigungsgeräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung und Integration von Kuvertieranlagen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die im Einsatz befindlichen Kuvertiersysteme sind technisch verbraucht und sollen zur Sicherstellung eines unterbrechungsfreien Betriebs in der Umstellungsphase in zwei Schritten ausgetauscht werden.