764748-2025 - Ergebnis
Deutschland – Straßenbahnschienen – Herstellen und Liefern von Gleisbaustoffen, Glücksteinquartier Mannheim
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHerstellen und Liefern von Gleisbaustoffen, Glücksteinquartier Mannheim
BeschreibungDer Auftraggeber beschafft Gleisbaustoffe für den Neubau einer 2-gleisigen Stadtbahnstrecke im Glückstein-Quartier und Neubau von 4 Haltestellen. Geliefert werden Rillenschienen 60R2, Vignolschienen 49E1, Rillenschienenkonstruktionen 60R2, Vignolschienenkonstruktionen 49E1, Übergangsschienen 60R2/49E1, Entwässerungseinrichtungen sowie Spannbetonschwellen für Vignolschienen 49E1.
Interne Kennung209-25-EK7
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34941300 Straßenbahnschienen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34941800 Weichen, 34946220 Weichenzungen, Weichenherzstücke, Weichenstangen und Kreuzungen, 34947100 Schwellen
5. Los
LosLOT-0001