764764-2025 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Rahmenvertrag IT-Security: DFIR
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag IT-Security: DFIR
BeschreibungRahmenvertrag über die Dienstleistungen im Bereich Digital Forensics & Incident Response (DFIR)
Interne KennungWGL-2025-0004 SN
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0001
TitelDienstleistungen „Digital Forensics & Incident Response (DFIR)“ in den Regionen Nord und Ost
BeschreibungDienstleistungen „Digital Forensics & Incident Response (DFIR)“ in den Regionen Nord und Ost (Nord: Hamburg, Schleswig-Holstein, Niedersachsen, Bremen; Ost: Mecklenburg-Vorpommern, Brandenburg, Berlin, Thüringen, Sachsen-Anhalt, Sachsen) ---- Die ausführliche Leistungsbeschreibung ist im Dokument "Leistungsbeschreibung WGL-2025-0004" beschrieben.
Haupteinstufung (cpv): 72268000 Bereitstellung von Software
LosLOT-0002
TitelDienstleistungen „Digital Forensics & Incident Response (DFIR)“ in den Regionen West und Süd
BeschreibungDienstleistungen „Digital Forensics & Incident Response (DFIR)“ in den Regionen West und Süd (West: Nordrhein-Westfalen, Saarland, Rheinland-Pfalz, Hessen; Süd: Bayern, Baden-Württemberg) ---- Die ausführliche Leistungsbeschreibung ist im Dokument "Leistungsbeschreibung WGL-2025-0004" beschrieben.