764768-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bitumendachdeckarbeiten – Dachabdichtungs- u. Klempnerarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDachabdichtungs- u. Klempnerarbeiten
BeschreibungDachdeckungs- und Dachabdichtungsarbeiten (DIN 18 338); Klempnerarbeiten (DIN 18 339); Landschaftsbauarbeiten (DIN 18 320);
Interne KennungVG-B-0435-2025-1338
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261214 Bitumendachdeckarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261300 Klempnerarbeiten, 45112713 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Dachbegrünungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDachabdichtungsarbeiten incl. Gefälledämmung+Gründach 3390 m2, 4 St. Lichtkuppeln (RWAs), 1 St. Flachdachfenster als elektr. Dachausstieg, ca. 400 m Attikaabdeckung-Alu mehrfach gekantet, 320 m Absturzsicherung horizontales Seilsystem, 296 St. Unterkonstruktion für PV-Anlage.
Interne KennungLOT-0000