2. Verfahren
Verfahren
Titel: Conception-construction-aménagement pour la réhabilitation des secteurs détentions adultes à la Maison d'arrêt de Grenoble Varces - Phase candidature
Beschreibung: L'opération fera l'objet d'un marché global sectoriel en application de l'article L. 2171-4 3° du Code de la commande publique pour la conception, la réalisation et l'aménagement des secteurs détentions adultes à la Maison d'arrêt, passé selon la procédure du dialogue compétitif.
Verfahrensart: Wettbewerblicher Dialog
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45216113 Bau von Gefängnissen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot unique de Conception-construction-aménagement pour la réhabilitation des secteurs détentions adultes à la Maison d'arrêt de Grenoble Varces
Beschreibung: L'opération fera l'objet d'un marché global sectoriel en application de l'article L. 2171-4 3° du Code de la commande publique pour la conception, la réalisation et l'aménagement des secteurs détentions adultes à la Maison d'arrêt de Grenoble Varces, passé selon la procédure du dialogue compétitif. Le montant prévisionnel du marché comprend notamment les travaux et les prestations intellectuelles. L’exécution comprendra la mise en œuvre d’une clause d’insertion sociale, d’une clause diversité et de clauses environnementales.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten, 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros