764868-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – Elektroarbeiten PKA-E
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelElektroarbeiten PKA-E
BeschreibungKUM INK Ziems1, 22019 San. Ziemssenbau Elektroarbeiten, Umnutzung/Sanierung Klinikbereich des KUM, München ca. 35.000 m Isolierte Starkstromleitungen ca. 600 m Kabel- und Leitungen ca. 28.000 m LAN-Datenkabel ca. 250 m Kabelrinne ca. 500 St. Innenraumleuchten ca. 530 St. Leitungsschutzschalter ca. 120 St. Fehlerstromschutzschalter Lichtrufanlage digital für ca. 20 Patientenzimmer 2 St. metallgekapselte Schaltanlage 1250A Produktvorgaben: 02.08. Installationsgeräte Busch+Jäger Balance SI Alpinweiß 02.17. Leitungsschutzschalter ABB 02.18. Fehlerstromschutzschalter ABB
Interne Kennung25-079116
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
5. Los
LosLOT-0000