2. Verfahren
Verfahren
Titel: Kreditorenworkflow Kanton BL (KWF BL)
Beschreibung: Aktuell erfolgt die Bearbeitung und Freigabe von Kreditorenbelegen (nachfolgend «Kreditorenworkflow – KWF BL» genannt) mittels einer SAP-Eigenentwicklung. Diese wurde ab 2012 etappenweise beim Kanton Basel-Landschaft eingeführt und danach entsprechend den Bedürfnissen der einzelnen Direktionen und deren Fachbereiche laufend ausgebaut und angepasst. Mit rund 2'000 Benutzenden und einem Rechnungsvolumen von über 100'000 Belegen pro Jahr ist der KWF BL ein etabliertes Werkzeug; die Verarbeitung aller Kreditorenrechnungen ist einer der zentralen Prozesse im Kanton Basel-Landschaft.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Optionen:
Beschreibung der Optionen: OP1.1 Lieferumfang Software-Lizenzen OP1.2 Betriebs- und Wartungsleistungen OP1.3 Supportleistungen