764893-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen des Veterinärwesens – Markterkundung/Marktrecherche zur Vergabe der Leistungen der Tierkörperbeseitigung
Vorinformation oder eine regelmäßige nicht verbindliche Bekanntmachung als Aufruf zum Wettbewerb – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMarkterkundung/Marktrecherche zur Vergabe der Leistungen der Tierkörperbeseitigung
Interne KennungBEK-2025-0004
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85200000 Dienstleistungen des Veterinärwesens
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenAufgrund Vertragsablauf zum 31.12.2026 beabsichtigt der Zweckverband die Leistungen mit Beginn 01.01.2027 in Form einer Dienstleistungskonzession für 10 Jahre und der Möglichkeit einer zweimaligen Verlängerung um jeweils 5 Jahre neu zu vergeben.