76494-2021 - AuftragsänderungDeutschland-Berlin: Installation von Sanitäreinrichtungen
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fröbelstr. 17 — Gas-, Wasser- und Entwässerungsanlagen innerhalb von Gebäuden
Referenznummer der Bekanntmachung: 2017/ S 143 - 293627
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44163111 Abwasserleitungen, 44162500 Trinkwasserrohrleitungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
— ca. 76 m Schmutzwasserleitung aus Guss DN 100 installieren,
— ca. 31 m Schmutzwasserleitung aus Guss DN 70 installieren,
— ca. 102 m Trinkwasser Rohrleitung aus Edelstahl DN 50 installieren,
— ca. 240 m Trinkwasser Rohrleitung aus Edelstahl DN 32 installieren,
— ca. 295 m Trinkwasser Rohrleitung aus Edelstahl DN 20 installieren,
— ca. 205 m Trinkwasser Rohrleitung aus Edelstahl DN 15/12 installieren,
— ca. 11 Stck. WC-Anlagen einschl. Montagegestelle installieren,
— ca. 17 Stck. Waschtisch-Anlagen einschl. Montagegestelle installieren,
— ca. 8 Stck. Dusch-Anlagen installieren,
— ca. 40 m Heizungs Rohrleitung aus schw. Stahlrohr DN 80 installieren,
— ca. 30 m Heizungs Rohrleitung aus schw. Stahlrohr DN 65 installieren,
— ca. 40 m Heizungs Rohrleitung aus schw. Stahlrohr DN 50 installieren,
— ca. 80 m Heizungs Rohrleitung aus schw. Stahlrohr DN 40 installieren,
— ca. 70 m Heizungs Rohrleitung aus schw. Stahlrohr DN 32 installieren,
— ca. 60 m Heizungs Rohrleitung aus schw. Stahlrohr DN 25 installieren,
— ca. 278 Stck. Thermostatventile austauschen.