76495-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Sonstige Baufertigstellungsarbeiten – Neubau KCOP - Labor- und Reinraumeinrichtung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau KCOP - Labor- und Reinraumeinrichtung
BeschreibungErrichtung eines Reinraum-Servicecenters (KCOP), hier: Teilleistung Labor- und Reinraumeinrichtung Los 1: Labor- und Reinraumausstattung Los 2: Einrichtung Reinraumschleusen
Interne Kennung515/35437446
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45450000 Sonstige Baufertigstellungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39180000 Labormöbel, 51430000 Installation von labortechnischen Anlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLabor- und Reinraumausstattung
BeschreibungEinrichtung Labor- und Reinraumbereiche einschl. Schleusen, bestehend aus Labor- und Reinraumabzügen, Laborbänken, Nassbänken, Laborschränken etc., Leistungsumfang gemäß LV.
Interne Kennung1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 51430000 Installation von labortechnischen Anlagen
LosLOT-0002
TitelEinrichtung Reinraumschleusen
Interne Kennung2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39180000 Labormöbel