764954-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Sicherheitsbarrieren – D.LIVE - Rahmenvereinbarung Absperrungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelD.LIVE - Rahmenvereinbarung Absperrungen
BeschreibungDie Auftraggeberin betreibt verschiedene Versammlungsstätten in Düsseldorf; die MERKUR SPIELARENA (MSA) und das Sommerkino betreibt D.LIVE GmbH und Co. KG im eigenen Namen, die Mitsubishi Electric Halle (MEH) sowie den PSD BANK DOME (DOME) und das Castello betreibt sie für die Landeshauptstadt Düsseldorf (Betrieb gewerblicher Art Amt 52). Darüber hinaus organisiert die Auftraggeberin weitere Veranstaltungen im Stadtgebiet der Landeshauptstadt. Für Veranstaltungen bedarf es in den genannten Veranstaltungsstätten und bei den sonstigen Veranstaltungen von D.LIVE Absperrungen. Gesucht wird im Rahmen dieses Vergabeverfahrens mehrere Rahmenvertragspartner, die auf die Überlassung von den genannten Mietgegenständen spezialisiert sind.
Interne KennungD.LIVE - Rahmenvereinbarung Absperrungen
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34928300 Sicherheitsbarrieren
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibungsiehe kurze BeschreibuAusgeschrieben wird ein Rahmenvertrag mit bis zu drei Rahmenvertragspartnern. Da der Umfang der anfallenden Veranstaltungen in den nächsten Jahren nicht absehbar ist, wird eine Rahmenvereinbarung geschlossen. Ein Mindestabruf wird aus diesem Grund nicht zugesagt. Die Höchstabrufmenge liegt über die gesamte Laufzeit des Rahmenvertrags inklusiver Verlängerungszeitraum insgesamt bei 800.000 Euro (netto). Das geschätzte Volumen liegt bei ca. 125.000 Euro (netto) pro Jahr. Der Vertrag gilt für die Dauer von 3 Jahren ab Inkrafttreten und kann um ein Jahr verlängert werden. ng