764980-2025 - Ergebnis
Österreich – Mikroskope – Blockfase-SD_microscope
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBlockfase-SD_microscope
BeschreibungAufgrund der Forschungsanforderungen plant die Imaging & Optics Facility (IOF) die Anschaffung eines Upright Spinning Disk Microscope. Das übergeordnete Ziel ist die Implementierung einer Technologie, die (i) eine schnelle Bildgebung großer Proben, (ii) die Möglichkeit zur Integration einer Block-Face-Imaging-Anwendung und (iii) die bestmögliche Auflösung bei den für die Bildgebung sehr großer Proben erforderlichen geringen Vergrößerungen bietet.
Interne Kennung2025-319
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38510000 Mikroskope
5. Los
LosLOT-2734
Interne Kennung1