See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 851 LVR-Klinik Bonn, Neubau SPZ, Objektplanung Gebäude
Beschreibung: Vergabe der Objektplanung Gebäude für den Neubau des SPZ (Sozialpädiatrisches Zentrum) für die LVR-Klinik Bonn
Vorherige Bekanntmachung: 188060-2023
Interne Kennung: Z2420-2023-0014
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Der LVR plant nach derzeitigem Stand die Errichtung eines sozialpädriatrischen Zentrums (SPZ) in Modulbauweise auf dem Gelände der LVR-Klinik Bonn. Das SPZ soll als ambulantes Zentrum in drei- bzw. viergeschossiger Bauweise auf dem Gelände des Bestandsgebäudes Haus 17 errichtet werden. Das Baufeld liegt im Bereich eines Bebauungsplanes in einer Parkanlage mit schützenswertem Baumbestand. Das genehmigte Raumprogramm sieht eine Nutzungsfläche von 1.422 m² (ohne Technikflächen) vor. Eine Teilunterkellerung ist angedacht.
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Auftrag verlängert sich entsprechend der Projektlaufzeit.