See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gestion de la légionelle dans les bâtiments de la ville de Marseille, hors piscines – 4 lots
Beschreibung: Gestion de la légionelle dans les bâtiments de la ville de Marseille, hors piscines – 4 lots
Vorherige Bekanntmachung: 517335-2025
Interne Kennung: 25_1677
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85111820 Bakteriologische Untersuchungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85111820 Bakteriologische Untersuchungen, 71631300 Technische Gebäudeüberwachung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Gestion de la légionelle dans les bâtiments de la ville de Marseille, hors piscines -Arrondissements 1-6-7-8
Beschreibung: Le présent marché porte sur la surveillance, le suivi réglementaire et le traitement des légionelles dans des établissements de la Ville de Marseille hors piscines.
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 71631300 Technische Gebäudeüberwachung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85111820 Bakteriologische Untersuchungen
Los: LOT-0002
Titel: Gestion de la légionelle dans les bâtiments de la ville de Marseille, hors piscines. Arrondissement 2-3-15-16
Beschreibung: Le présent marché porte sur la surveillance, le suivi réglementaire et le traitement des légionelles dans des établissements de la Ville de Marseille hors piscines
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Gestion de la légionelle dans les bâtiments de la ville de Marseille, hors piscines - Arrondissements 4-5-13-14
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Gestion de la légionelle dans les bâtiments de la ville de Marseille, hors piscines - Arrondissements 9-10-11-12
Interne Kennung: 4
76500-2026 - Résultats
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Avis précédent: 517335-2025
Identifiant interne: 25_1677
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 85111820 Services d'analyses bactériologiques
Nomenclature complémentaire (cpv): 85111820 Services d'analyses bactériologiques, 71631300 Services de contrôle technique de bâtiments
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: 1
Nomenclature principale (cpv): 71631300 Services de contrôle technique de bâtiments
Nomenclature complémentaire (cpv): 85111820 Services d'analyses bactériologiques
Lot: LOT-0002
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Identifiant interne: 4