See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung Planung und Baubegleitung für Oberflächenwasserpegel
Beschreibung: Rahmenvereinbarung Planung und Baubegleitung für Oberflächenwasserpegel
Interne Kennung: VB-23-212
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Die maßgebliche Rechtsgrundlage für die Ausschreibung ist der § 16 VgV.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0001