See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre mono-attributaire à bons de commande concernant les études de conception, fourniture, installation et mise en service de baies d'analyses des effluents gazeux pour les chaufferies de R3C à Chambéry, Cognin, La Motte Servolex, Bassens
Beschreibung: Accord-cadre mono-attributaire à bons de commande concernant les études de conception, fourniture, installation et mise en service de baies d'analyses des effluents gazeux pour les chaufferies de R3C à Chambéry, Cognin, La Motte Servolex, Bassens. L'accord-cadre est conclu pour une durée de 4 ans (renouvelable 4 fois un an). Il ne confère pas d'exclusivité au titulaire sur les besoins de l'entité adjudicatrice. A titre indicatif, les bons de commande pourraient correspondre aux quantités et échéances suivantes : 2025 : 1 baie biomasse et 1 baie gaz (pour le site de Croix-Rouge) : 1 baie d'analyse pour les fumées de la chaudière biomasse 8 MW ; 1 baie d'analyse pour les fumées des trois chaudières gaz (12 MW, 20 MW et 10 MW). Le site est classé ICPE soumis à la rubrique 2910 enregistrement. Après 2025 : 1 baie biomasse et 1 baie gaz (pour le site de Bissy) ; 1 baie gaz (pour le site de Bassens) ; 1 baie biomasse (pour le site de Cognin).
Interne Kennung: R3C_PROD_XRO_11
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Procédure avec négociation passée en application des articles R.2161-21 à R2161-23, et R2124- 4 du code de la commande publique. L'entité adjudicatrice se réserve la possibilité de faire réaliser des prestations similaires en application de l'article R 2122-7 du Code de la commande publique. Il s'agit d'une procédure restreinte : le Dossier de Consultation des Entreprises sera communiqué aux candidats justifiant des capacités suffisantes pour exécuter les prestations après analyse des dossiers de candidature. Le contenu du dossier de candidature est précisé à l'article 5.1.9 du présent avis.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38432100 Gasanalysegeräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38432300 Rauchanalysegeräte
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le cas échéant les options seront définies dans le DCE.