765045-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Tische, Schränke, Schreibtische und Bücherschränke – Sanierung Oberschule Wagenfeld - Ausstattung der Naturwissenschaftlichen Räume
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sanierung Oberschule Wagenfeld - Ausstattung der Naturwissenschaftlichen Räume
Beschreibung: Der Landkreis Diepholz saniert die Oberschule Wagenfeld, Branntweinsweg 13, 49419 Wagenfeld in den Jahren 2023-2025 in zwei Bauabschnitten im laufenden Schulbetrieb. In diesem Zuge sollen auch die Naturwissenschaftlichen Fachräume neu ausgestattet werden. Der Zugang zum Gebäude ist ebenerdig. Es wird empfohlen, das Baugrundstück im Vorfeld der Angebotskalkulation zu besichtigen. Nachforderungen wegen Unkenntnis der Örtlichkeiten werden nicht anerkannt.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39120000 Tische, Schränke, Schreibtische und Bücherschränke
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39160000 Schulmöbel
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: #1